Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Оборудование и амуниция » Одежда » FAQ по одежде (Различные вопросы, связанные с одеждой)
FAQ по одежде
Trot$kiy
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Задаем различные вопросы, связанные с одеждой
ЛОХ - это судьба
Trot$kiy
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Расскажите пожалуйста, в какую одежду одется на игры в зимнее время суток?
ЛОХ - это судьба
Wo1chenok
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
 
В зимняя время сутак...:

И так. Зимой холодно, лучше одеться в два слоя:

1) Тёплые носки (многие под носки на босу ногу одевают полиэтиленовый пакетик - очень практично, что бы не намокнуть), трико или летние спортивные штаны, чуть не забыл - трусы обязательно, майку, на майку толстовку или свитер.
2) Поверх всего перечисленного в идеале одеть ХБ штаны и такой же верх (Все поняли что я говорю об армейке цвета хаки. А-ля рембо admin ), шапку (если бы будете в платочке и вам о череп разобьётся шар - будет больно), обязательно варежки с пальцами( пер-чат-ки )

Про обувь отдельно:
Кроссовки? Зимой.. при -10..или даже при +3..не айс, вы либо замёрзните, либо утонете (хотя многие бегают... wacko )
Подойдут берцы smile , ботинки или полуботинки, разумеется по-ношеные.

Т.е. при стандартной весенне-осенней форме одежды, зимой вы себя будете чувствовать очень комфортно, уж холодно вам не будет, даже при -15 С.. поверьте на слово biggrin Так что не стоит одеваться, как в мультике про медвежонка который боялся кататься на коньках (боялся упасть и обвязался подушками со всех сторон, кстати из-за них он и падал). При самом неудачном исходе, максимум что вы получите от шарика попавшего в вас - маленький синяк.

Можно конечно одеться по другому, но помните, вы идёте играть в пейнтбол, что бы выжить придётся падать, прыгать, зарываться с головой в асфальт..Верхнюю одежду должно быть не жалко. Самое главное в одежде - её удобность и практичность.

PS: Наш клуб также выдаёт защитные комбинезоны, они не сильно греют, поэтому не стоит считать их за тулупы, они предназначены для маскировки, и более лучшей защиты вас и вашей одежды от краски.


Гарант сделок в онлайн играх

Место для рекламы вакантно - 3руб\сутки (Окупаем проект).
BALaMUT
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надевайте пакетик на ногу. Нога будет сильно потеть и влага не будет выходить, нарушается тепло и влагообмен в обуви. Проверено еще по молодости. Запомните, что во время игры вы редко будете стоять на месте и поэтому холодно не будет. Если уж ноги у вас обычно мерзнут, то могу порекомендовать шерстяной носок на босую ногу, по началу немного неприятно, но потом привыкаешь. Из обуви мне больше всего нравятся берцы. И нога хороша зафиксирована для игр на пересеченной местности и песок со снегом не засыпаются внутрь, да и порвать сложно да и не жалко.

Из одежды. В зиму (а тем более для активного отдыха) лучше всего иметь 3 слоя одежды. 1 - термобелье, лучше серии Activ (для активных нагрузок), 2 - Флис, очень теплый материал и быстро сохнет. 3 - Блотное Х/Б например BDU от Сплава или брезентовая одежда, например Горка 3 от туда же. Мембранную одежду для пейнтбола не рекомендую т.к. замажется краской и толку от нее не будет. Этот слой будет защищать от ветра, а данные материалы так же не плохо отводят влагу и быстро сохнут.

На голову лучше надеть не шапку, а лицевую маску с отверстиями для глаз. Плотно сидит на голове, более комфортно носить по верх нее игровую маску.

Radist
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
В зимнее время суток одеваемся теплее, как только наступает весеннее время суток скидываем часть одежды, ну а в летнее начинаем бегать с голым торсом... lol
Ну а если серьёзно, то зимой(при -5С) пробовал играть в обычном комке, под которым было одето термобельё: нательник и подштанники. Если долго не стоят без движений, то вполне хватает. Самое главное, чтобы была сменная одежда, чтобы домой ехать сухим и довольным smile
Wo1chenok
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Quote (BALaMUT)
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надевайте пакетик на ногу. Нога будет сильно потеть и влага не будет выходить, нарушается тепло и влагообмен в обуви. Проверено еще по молодости. Запомните, что во время игры вы редко будете стоять на месте и поэтому холодно не будет. Если уж ноги у вас обычно мерзнут, то могу порекомендовать шерстяной носок на босую ногу, по началу немного неприятно, но потом привыкаешь. Из обуви мне больше всего нравятся берцы. И нога хороша зафиксирована для игр на пересеченной местности и песок со снегом не засыпаются внутрь, да и порвать сложно да и не жалко.

Ну хз... я писал по своему опыту, бегали и ничего не потело, можно ещё и в комбинации носок-пакетик-носок. А так - Каждому своё.

Кстати Баламут, не Дима ли?


Гарант сделок в онлайн играх

Место для рекламы вакантно - 3руб\сутки (Окупаем проект).
Hirurg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Quote (Weet)
Ну хз... я писал по своему опыту, бегали и ничего не потело, можно ещё и в комбинации носок-пакетик-носок. А так - Каждому своё.

Я конечно эксперт, но влага которая будет выделятся ногой темболее в пакетике - просто может начать замерзать из-за разниц температур, влагоотвода то нет. И вот представьте что за бортом (снаруже ботинка) -15, а внутри +40 и влажно, на мой взгляд это не есть гуд. Нет ну конечно может вам и удобно и тепло, но массово рекомендовать такой пирог на ногу я бы не стал. Хотя пусть пробуют те кто читают, может потом вам и спасибо скажут, а может и савсем не спасибо)) По своему опыту игры в -11 лучше двоее носок, первые качественные хлопоковые, а вторые шерстянные поверх хлопковых, ну это если ботинок позволяет.

Сообщение отредактировал Hirurg - Воскресенье, 01.02.2009, 14:35
Siamskiy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Кирзовый сапог+портянки!!!!!!!!!-проверено 2-мя годами армии biggrin
BALaMUT
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
забыл добавить, что зимой портянок на каждой ноге должно быть двое и одна из них теплая, байковая.

а я в обычных берцах 2 года лазил. на зиму только под кожаную стельку, ложил стельку из войлока и шерстяной носок на босую ногу. в -25 нормально, если долго не стоять

Сообщение отредактировал BALaMUT - Четверг, 05.02.2009, 22:50
Siamskiy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Портянок всего 2 вида летняя и зимняя,если 2 надеть то натрешь ноги,нуна уметь еще ее намотать :)так что достаточно одну байковую
BALaMUT
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ну тебе виднее. у нас бывало на утреннем осмотре проверяли что бы портянок двое было. хотя солдаты и не любили 2 носить т.к. ноги и натерало.
и генерал у нас один был, любил лично проверять количество портянок и на скольких резинках подматрасник закреплен
Siamskiy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
 
у нас на смотре смотрели тока чоб носков небыло а портянки давали летом тонкие а зимой толстые(байковые)
Den
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Хожу в обычных берцах + 2 пары носков (термоноски+тонкие шерстяные). Долго стоять - прохладно, а если двигаешься (хотя бы прогулочным шагом), то нет...
РПС "Вольные стрелки"
ТПК "Рязанец"
www.pbrzn.ru
Trotskiy
Рульный чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1249
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Насчет одежды мое мнение:

Облегченные берцы с теплым термоноском
Термо кальсоны с летними спортивными штанами
Термо футболка с легким свитером и летней олимпийкой

Поверх всего пейнтбольный костюм.

Был постоянно сухой и было жарко.

Термо-белье с носками обошлось в 2300, облегченные берцы в 1300


DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Выбираю берцы. Кто что хорошего скажет про сплавовскую англию???
И какая разница между гарсинговской и сплавовской англией? У кого какие +/-???
Сообщение отредактировал DevastaTOR - Среда, 28.10.2009, 17:11

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Оборудование и амуниция » Одежда » FAQ по одежде (Различные вопросы, связанные с одеждой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: